Palmarès FFTir Saison 2004-2005

Régionaux Armes Anciennes

Régionaux de Bourgogne

Mai 2005

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

CHAMPIONNATS REGIONAUX de BOURGOGNE
ARMES ANCIENNES EPREUVES 25 M - 50 M - 100 M - PLATEAUX

Chagny - Nuits-Saint-Georges le 21 et 22 mai 2005- Ligue de TIR de Bourgogne

Classement individuel épreuves 25 mètres

  • 705 - COMINAZZO Réplique QF1 = 85 - QF2 = 82
    1 MAINCHIN Pascal, U.S.O - NEVERS, 90 QF ; 2 GIVORD Philippe, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 89 QF ; 3 DASILVA Jean Miguel, S.T.C - Le CREUSOT, 87 QF ; 4 PERILLAT Marc, S.T.A - AUTUN, 87 QF ; 5 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 86 QF ; 6 REYBARD Jean Paul, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 83 QF ; 7 ALIX Patrick, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 82 QF ; 8 HENSMANS Alain, S.T - NUITS ST GEORGES, 78 ; 9 CICERI Jean Claude, C.T.P.C.O - DIJON, 73 ; 10 AUBERT Bernard, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 72 ; 10 VERMEIREN Camille, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 72 ; 12 CESCHI Jean Yves, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 70 ; 13 GUINVARCH Catherine, C.T.P.C.O - DIJON, 67 ; 13 NAIGEON Patrick, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 67 ; 15 GAUTARD Bernard, J.G.S - NEVERS, 66 ; 16 CHEVALET Christhophe, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 64.
  • 006 - KUCHENREUTER Jeune QF1 = 77 - QF2 = 76
    1 CORDEROT Maxime, S.T - NUITS ST GEORGES, 81 QF.
  • 606 - KUCHENREUTER Origine QF1 = 92 - QF2 = 91
    1 NAIGEON Patrick, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 94 QF ; 2 MAINCHIN Pascal, U.S.O - NEVERS, 93 QF ; 3 GIVORD Philippe, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 92 QF ; 4 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 92 QF ; 5 PERILLAT Marc, S.T.A - AUTUN, 89 ; 6 DAUMARIE Jean, S.T.C - Le CREUSOT, 81 ; 6 VERMEIREN Camille, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 81.
  • 706 - KUCHENREUTER Réplique QF1 = 94 - QF2 = 93
    1 GUEVENEU Joël, S.T - NUITS ST GEORGES, 97 QF ; 2 BUCHEZ Dominique, A.S.C.T - CLAMECY, 95 QF ; 3 CICERI Jean Claude, C.T.P.C.O - DIJON, 94 QF ; 4 VALENTIN Thierry, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 94 QF ; 5 DEMASSU André, S.T.A - AUTUN, 93 QF ; 5 DESCOMBIN Bruno, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 93 QF ; 5 REYBARD Jean Paul, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 93 ; 8 GAUTARD Bernard, J.G.S - NEVERS, 92 ; 9 BAILLEUL Georges, U.S - La CHARITE sur LOIRE, 91 ; 9 LEFOL Gérard, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 91 ; 11 ALIX Patrick, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 90 ; 11 CESCHI Jean Yves, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 90 ; 11 ELLOY Pierre, C.T.P.C.O - DIJON, 90 QF ; 11 MICHALCZYK Pierre, S.T - VENAREY les LAUMES, 90 ; HC ROMANN Jean Yves, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 90 ; 11 TIPHINE Françoise, C.T.P.C.O - DIJON, 90 ; 16 CASSIER Christian, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 88 ; 16 CHIFFOT Gilles, S.T - NUITS ST GEORGES, 88 ; 16 DASILVA Jean Migue, S.T - Le CREUSOT, 88 ; 19 DEFER Daniel, 5A.S.C.T - CLAMECY, 86 ; 19 MEUSER Wilfried, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 86 ; 21 AUBERT Bernard, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 85 ; 22 CHEVALET Christhophe, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 84 ; 23 HENSMANS Alain, S.T - NUITS ST GEORGES, 83 ; 23 THEVENOT Bernard, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 83 ; 25 GUINVARCH Catherine, C.T.P.C.O - DIJON, 82 ; 25 VILLOT Marcel, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 82 ; 27 LEMIERE Jean Pierre, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 77 ; 28 MOUGENOT Guy, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 75 ; 29 BOUDOU Michel, A.S.C.T - CLAMECY, 66 ; 30 BUISSON Jean Claude, J.G.S - NEVERS, 62.
  • 607 - COLT QF1 = 90 - QF 2 = 89
    1 GUEVENEU Joël, S.T - NUITS ST GEORGES, 91 QF ; 2 MAINCHIN Pascal, U.S.O - NEVERS, 87 ; 13COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 86 ; 24 DAUMARIE Jean, S.T.C - Le CREUSOT, 86 ; 15 SEIGNEZ Jean Pierre, Les Patriotes - GEVREY, 86 QF.
  • 712 - MARIETTE QF1 = 93 - QF92 = 92
    1 CICERI Jean Claude, C.T.P.C.O - DIJON, 99 QF ; 2 BAILLEUL Georges, U.S - La CHARITE sur LOIRE, 99 QF ; 3 NAIGEON Patrick, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 96 QF, 4 ELLOY Pierre, C.T.P.C.O - DIJON, 94 QF ; 5 BOEUF Alain, Les Patriotes - GEVREY, 93 QF ; 6 MAINCHIN Pascal, U.S.O - NEVERS, 93 QF ; 7 PERILLAT Marc, S.T.A - AUTUN, 93 ; 8 BUCHEZ Dominique, A.S.C.T - CLAMECY, 92 ; 9 CASSIER Christian, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 90 ; 10 SEIGNEZ Jean Pierre, Les Patriotes - GEVREY, 89 ; 11 CESCHI Jean Yves, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 89 ; 12 BUSSER Alain, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 88 QF 12 DAUMARIE Jean, S.T.C. - Le CREUSOT, 88 ; 14 ALIX Patrick, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 87 ; 15 SPY Roland, Les Patriotes - GEVREY, 86 ; 15 TIPHINE Françoise, C.T.P.C.O - DIJON, 86 ; 15 GAUTARD Bernard, J.G.S - NEVERS, 86 ; 15 REYBARD Jean Paul, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 86 ; 15 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 86 ; 20 TREBUCHON Jean Pierre, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 85 ; 20 HENSMANS Alain, S.T - NUITS ST GEORGES, 85 ; 20 GUINVARCH Catherine, C.T.P.C.O - DIJON, 85 ; 20 LACROIX Patrick, C.T - SENNECEY le GRAND, 85 ; 24 de la TOUR d’AUVERGNE Max, Les Patriotes - GEVREY, 84 ; 24 DEFER Danie, A.S.C.T - CLAMECY, 84 ; 24 MICHALCZYK Pierre, S.T - VENAREY les LAUMES, 84 ; 27 SCHACKMANN Remy, La Patriote Sénonaise - SENS, 82 ; 27 DASILVA Jean Miguel, S.T.C - Le CREUSOT, 82 ; 29 BACHELET André, Les Patriotes - GEVREY, 80 ; 30 VERMEIREN Camille, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 79 ; 31 DEFER Josette, A.S.C.T - CLAMECY, 77 ; 32 AUBERT Bernard, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 76 ; 33 LEFOL Gérard, Chevaliers Dijonnais - DIJON, 73 ; 34 TREMIOT Gérard, S.T - VENAREY les LAUMES, 71 ; 35 BOUDOU Michel, A.S.C.T - CLAMECY, 68 ; 36 THEVENOT Bernard, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 67 ; 37 MATHIAS Yannick, La Patriote Sénonaise - SENS, 60 ; 38 GRISSOLANGE Serge, C.T - SENNECEY le GRAND, 57.
  • 728 - TANZUTZU Réplique QF1 = 70 - QF2 = 65
    1 MAINCHIN Pascal, U.S.O - NEVERS, 88 QF ; 2 DAUMARIE Jean, S.T.C - Le CREUSOT, 82 QF ; 3 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 69 QF 4 CHEVALET Christhophe, L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE, 66 QF ; 5 NAIGEON Patrick, Mousquet Beaunois - BEAUNE, 53 QF.

Classement individuel épreuves 50 mètres

  • 601 - MIQUELET Origine QF1 = 82 - QF 2 = 80
    1 PERILLAT Marc, S.T.A - AUTUN, 82.
  • 701 - MIQUELET Réplique QF1 = 82 - QF2 = 80
    1 MAINCHIN Jean Luc, U.S.O - NEVERS, 91 QF ; 2 LACROIX Patrick, C.T - SENNECEY le GRAND, 67.
  • 714 - TANEGASHIMA Réplique QF1 = 87 - QF2 = 81
    1 MAINCHIN Jean Luc, U.S.O - NEVERS, 90 QF ; HC LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A - AUTUN, 87 QF ; 2 LAGRUE Jean Paul, S.T.A - AUTUN, 68.
  • 716 HIZADAI Réplique QF1 = 87 - QF2 = 81
    1 MAINCHIN Jean Luc, U.S.O - NEVERS, 94 QF ; HC LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A - AUTUN, 91 QF ; 2 LAGRUE Jean Paul, S.T.A - AUTUN, 80.
  • 615 - VETTERLI Origine QF1 = 91 - QF2 = 90
    1 LAGRUE Jean Paul, S.T.A - AUTUN, 92 QF ; 2 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 81 ; 3 DESCOMBIN Bruno, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 62 QF.
  • 715 - VETTERLI Réplique QF1 = 92 - QF2 = 91
    1 MAINCHIN Jean Luc, U.S.O - NEVERS, 100 QF ; HC LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A - AUTUN, 96 QF ; 2 BRENIERE Michel, S.T.A - AUTUN, 92 ; 3 PETIT Léon, S.T.A - AUTUN, 92 ; 4 STEFAN Innocent, S.T - NUITS ST GEORGES, 91 QF ; 5 DASILVA Jean Miguel, S.T.C - Le CREUSOT, 89 ; 6 MARAIS Chantal, S.T - NUITS ST GEORGES, 81 ; 7 PERILLAT Marc, S.T.A - AUTUN, 80 ; 8 TREMIOT Gérard, S.T - VENAREY les LAUMES, 80 ; 8 CHASSARD Claude, S.T - Le CREUSOT, 59.

Classement individuel épreuves 100 mètres-

  • 702 - MAXIMILIEN Réplique QF1 = 81 - QF2 = 79
    1 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 84 QF.
  • 703 - MINIÉ Réplique QF1 = 83 - QF2 = 81
    HC LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A - AUTUN, 84 QF ; 1 BRENIERE Michel, S.T.A - AUTUN, 84 QF ; 2 MARCHESANO Antonio, S.T.C - Le CREUSOT, 74 ; 3 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 70, 4 CHASSARD Claude, S.T.C - Le CREUSOT, 63.
  • 704 - WHITWORTH QF1 = 91 - QF2 = 90
    1 LAGRUE Jean Paul, S.T.A - AUTUN, 90 QF ; 2 STEFAN Innocent, S.T - NUITS ST GEORGES, 89 ; 3 MARAIS Chantal, S.T - NUITS ST GEORGES, 85 ; 4 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 84 ; 5 MICHEL Philippe, S.T.A - AUTUN, 75 ; 6 DESCOMBIN Bruno, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 47.
  • 708 WALKYRIE Réplique QF1 = 85 - QF2 = 83
    1 MARAIS Chantal, S.T - NUITS ST GEORGES, 87 QF.

Classement individuel épreuves Plateaux

  • 721 - MANTON Réplique QF1 = 19 - QF2 = 17
    1 DESCOMBIN Bruno, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 20 QF ; 2 VERMEIREN Camille, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 20 QF ; HC ROMANN Jean Yves, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 19 QF.
  • 622 - LORENZONI Origine QF1 = 20 - QF2 = 18
    1 MURGET Jean Louis, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 16.
  • 722 - LORENZONI Réplique QF1 = 20 - QF2 = 18
    HC ROMANN Jean Yves, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 21 QF ; 1 COUTURIER André, S.T - NUITS ST GEORGES, 20 QF ; 2 DESCOMBIN Bruno, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 19 QF ; 3 VERMEIREN Camille, Chevaliers Arquebuse - CHAGNY, 19 QF.

Classement des équipes

  • 18 - BOUTET Règle du Kuchenreuter
    S.T - NUITS ST GEORGES 277, CHIFFOT Gilles, COUTURIER André, GUEVENEU Joël ; C.T.P.C.O - DIJON 274, CICERI Jean Claude, ELLOY Pierre, TIPHINE Françoise : L’Etoile Auxonnaise - AUXONNE 268, CESCHI Jean Yves, CHEVALET Christhophe, VALENTIN Thierry ; Mousquet Beaunois - BEAUNE 267, AUBERT Bernard, CASSIER Christian, NAIGEON Patrick ; Chevaliers Dijonnais - DIJON 266, LEFOL Gérard, REYBARD Jean Paul, VILLOT Marcel ; A.S.C.T - CLAMECY 247, BOUDOU Michel, BUCHEZ Dominique, DEFER Daniel ; S.T.A - AUTUN 182, de GANAY Charles, DEMASSU André, PERILLAT Marc.
  • 13 - PETERLONGO Règle du Mariette
    C.T.P.C.O - DIJON 278, CICERI Jean Claude, ELLOY Pierre, GUINVARCH Catherine ; Les Patriotes - GEVREY 266, BOEUF Alain, de la TOUR D’ARGENT Maxime, SEIGNEZ Jean Pierre ; Mousquet Beaunois - BEAUNE 262, AUBERT Bernard, CASSIER Christian, NAIGEON Patrick ; S.T - NUITS ST GEORGES 262, COUTURIER André, GUEVENEU Joël, HENSMANS Alain ; A.S.C.T - CLAMECY 244, BOUDOU Michel, BUCHEZ Dominique, DEFER Danie.
  • 24 - PFORZHEIM Règle du Vetterli
    S.T.A - AUTUN 264, BRENIERE Michel, LAGRUE Jean Paul, PERILLAT Marc ; S.T - NUITS ST GEORGES 253, COUTURIER André, MARAIS Chantal, STEFAN Innocent.
  • 20 - RIGBY - Règle du Withworth
    S.T - NUITS ST GEORGES 258, COUTURIER André, MARAIS Chantal, STEFAN Innocent.

2004-2005 : liste des articles

Arbalète 25 avril 2005
25 et 50 mètres 15 avril 2005

Régionaux de Bourgogne : liste des rubriques