du 19 au 27 août 2015 à Oulan-Oude (Russie)

Palmarès Championnats du Monde Arbalète 2015

18th WORLD CHAMPIONSHIP 2015 FIELD AND MATCH CROSSBOW ULAN-UDE, RUS

Août 2015

Recommander cette page

Championnats du Monde Arbalète 2015 

du 19 au 27 août 2015 à Oulan-Oude (Russie) 1 CROATIE - 2513 Pts ; 2 ALLEMAGNE - 2507 Pts ; 3 FRANCE (Christoffel / Carlot / Mangematin) - 2465 Pts 1 CROATIE - 2478 Pts ; 2 RUSSIE - 2431 Pts ; 3 FRANCE (Regniez / Pernin / Guillaume) - 2409 Pts Championnat du Monde 10 m Dames Championnat du Monde 30 m U23 2015 Oulan-Oude Russie Championnat du Monde 10 m U23 Filles

BAGNARD Gaëtan FRANCE Championnat du Monde Arbalèt 2015 Field Cadets

Championnat du Monde Arbalète Field 2015

Cadet : 1er Gaëtan BAGNARD - FRA - 1723 Pts
Vétéran : 5. Jean-Paul COUSSOT FRA - 1634 Pts

PDF 0 | 1 | 2 | 3

Palmarès individuel Championnats du Monde Arbalète 2015 Field

PDF : Mode pleine page

PDF 0 | 1 | 2 | 3

Seniors

Championat du Monde Arbalète Field 2015 Seniors par équipe

  1. KRSTINIC Andrej - CRO - 1765 Pts
  2. PEREGLIN Domagoj - CRO - 1742 Pts
  3. BESSERT Benjamin - GER - 1741 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2513 Pts
  2. ALLEMAGNE - 2507 Pts
  3. FRANCE (Christoffel / Carlot / Mangematin) - 2465 Pts

Dames

Championat du Monde Arbalète Field 2015 Dames par équipes

  1. SCHMIDT Ina Ursula - GER - 1738 Pts
  2. PEREGLIN Valentina - CRO - 1728 Pts
  3. KOMAR Sanja - CRO - 1719 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2478 Pts
  2. RUSSIE - 2431 Pts
  3. FRANCE (Regniez / Pernin / Guillaume) - 2409 Pts

Juniors
  1. STRBENAC Luka - CRO - 1746 Pts
  2. STALLBAUM Niklas - GER - 1716 Pts
  3. AVDEEV Iakov - RUS - 1714 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2465 Pts
  2. RUSSIE - 2452 Pts
  3. REPUBLIQUE TCHEQUE - 2171 Pts

Cadets Gaétan Bagnard Société de Tir du Creusot Champion du Monde Arbalète 2015 IR900 Cadet
  1. BAGNARD Gaëtan - FRA - 1723 Pts
  2. OBOROVECKI Martin - CRO - 1701 Pts
  3. BORAK Stjepan - CRO - 1699 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2435 Pts
  2. RUSSIE - 2378 Pts

Vétérans
  1. HILLENBRAND Walter - GER - 1674 Pts
  2. KUTS Vladimir - RUS - 1658 Pts
  3. KREPS Bernhard - GER - 1636 Pts

Équipe :

  1. ALLEMAGNE - 2385 Pts
  2. RUSSIE - 2353 Pts
  3. HONGRIE - 2302 Pts

Résultats Arbalète Match

10 m Seniors

  1. LUGINETS Nazar - RUS - 691 Pts
  2. KRUGLOV Sergey - RUS - 689 Pts
  3. KAMENSKIY Sergey - RUS - 688 Pts

Équipe :

  1. RUSSIE - 1770 Pts (NWR)
  2. RUSSIE 2 - 1760 Pts
  3. ALLEMAGNE - 1751 Pts

10 m Dames
Podium 1. GUIGNARD-SCHNYDER Silvia - SUI - 493 Pts ; 2. WALO Michaela - GER - 487 Pts ; 3. TOUSSAINT Sabrina - FRA - 485 Pts

  1. GUIGNARD-SCHNYDER Silvia - SUI - 493 Pts
  2. WALO Michaela - GER - 487 Pts
  3. TOUSSAINT Sabrina - FRA - 485 Pts

Équipe :

  1. RUSSIE - 1170 Pts
  2. AUTRICHE - 1156 Pts
  3. RUSSIE 2 - 1154 Pts

10 m U23 Filles
Podium 1. RUSSIE - 1162 Pts ; 2. FRANCE (Paimblanc / Chevance / Matte) - 1161 Pts ; 3. SUISSE - 1141 Pts

  1. CHEVANCE Aurélie - FRA - 486 Pts
  2. SOKOLOVA Lilia - RUS - 486 Pts
  3. GLINKE Bianca - GER - 485 Pts

Équipe :

  1. RUSSIE - 1162 Pts
  2. FRANCE (Paimblanc / Chevance / Matte) - 1161 Pts
  3. SUISSE - 1141 Pts

10 m U23 Garçons

  1. WITTMAN Manuel Rainer - GER - 492 Pts
  2. BRUSCHWEILER Joel - SUI - 487 Pts
  3. STOCKER Christoph - AUT - 486 Pts

Équipe :

  1. ALLEMAGNE - 1173 Pts (NWR)
  2. AUTRICHE - 1160 Pts
  3. RUSSIE - 1153 Pts

30 m U23
Debout :
Podium 1. BOSCH Nicole - SUI - 264 Pts ; 2. CHEVANCE Aurélie - FRA - 264 Pts : 3. SOKOLOVA Lilia - RUS - 263 Pts

  1. BOSCH Nicole - SUI - 264 Pts
  2. CHEVANCE Aurélie - FRA - 264 Pts
  3. SOKOLOVA Lilia - RUS - 263 Pts

Genou :

  1. BRUSCHWEILER Joël - SUI - 280 Pts
  2. GERBER Michael - SUI - 276 Pts
  3. KOSTENZER Thomas - AUT - 275 Pts

Total :

  1. BRUSCHWEILER Joël - SUI - 628 Pts
  2. KOSTENZER Thomas - AUT - 625 Pts
  3. GERBER Michael - SUI - 624 Pts

Équipe :

  1. SUISSE - 1581 Pts
  2. FRANCE - 1573 Pts
  3. ALLEMAGNE - 1569 Pts

30 m Open Class

Debout :

  1. FURST Gebhard - GER - 272 Pts
  2. ETTNER Norbert - GER - 272 Pts
  3. STRILLINGER Sonja - AUT - 272 Pts

Genou :

  1. ORAZEM Renata - SLO - 287 Pts
  2. KUZNETSOV Stanislav - RUS - 285 Pts
  3. HANSEN Jonas - SUI - 285 Pts

Total :

  1. HANSEN Jonas - SUI - 647 Pts
  2. KUZNETSOV Stanislav - RUS - 644 Pts
  3. FURST Gebhard - GER - 641 Pts

Équipe :

  1. SUISSE 1 - 1563 Pts
  2. SUISSE 2 - 1539 Pts
  3. RUSSIE - 1535 Pts

Voir : Match d’ouverture des Championnats du Monde Coupe Baikal Arbalète field 2015

Portfolio

Documents joints