Palmarès FFTir Saison 2004-2005

Armes Anciennes

Championnat Départementaux de Saône et Loire de Tir

Avril 2005

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

Ligue de TIR de Bourgogne

Palmarès 2005

PDF : Mode pleine page

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX de SAONE & LOIRE
ARMES ANCIENNES EPREUVES 25 M - 50 M - 100 M - PLATEAUX

Chagny Stand de la Jamaïque le 16 et 17 avril 2005.

Classement individuel épreuves 25 mètres

  • 705 - COMINAZZO Réplique QF1 = 85 - QF2 = 82
    1 ALIX Patrick, C.A. CHAGNY, 84 QF2 ; 2 PERILLAT Marc, S.T.A - AUTUN, 83 QF2 : 3 GIVORD Philippe, C.A. CHAGNY, 83 QF2 ; 4 DASILVA Jean Miguel, S.T.C. Le CREUSOT, 83 QF2 ; VERMEIREN Camille, C.A. CHAGNY, 73 ; 6 ROMANN Jean Yves, C.A. CHAGNY, 71.
  • 606 - KUCHENREUTER Origine QF1 = 92 - QF2 = 91
    1 PERILLAT Marc, S.T.A. AUTUN, 93 QF ; 2 GIVORD Philippe, C.A. CHAGNY, 93 QF ; 3 DAUMARIE Jean, S.T.C - Le CREUSOT, 91 QF2 ; 4 de GANAY Charles, S.T.A. AUTUN, 91 QF2 : 5 VERMEIREN Camille, C.A CHAGNY, 74.
  • 706 - KUCHENREUTER Réplique QF1 = 94 - QF2 = 93
    1 DESCOMBIN Bruno, C.A. CHAGNY, 94 QF ; 2 DEMASSU André, S.T.A. AUTUN, 93 QF2 ; 3 DASILVA Jean Miguel, S.T.C. Le CREUSOT, 90 ; 4 ROMANN Jean Yves, C.A. CHAGNY, 89 : 5 ALIX Patrick, C.A. CHAGNY, 89 ; 6 THEVENOT Bernard, C.A. CHAGNY, 79.
  • 607 - COLT QF1 = 90 - QF 2 = 89
    1 DAUMARIE Jean, S.T.C. Le CREUSOT, 79.
  • 712 - MARIETTE QF1 = 93 - QF92 = 92
    1 BUSSER Alain, C.A. CHAGNY, 94 QF ; 2 PERILLAT Marc, S.T.A. AUTUN, 90 ; 3 GIVORD Philippe, C.A. CHAGNY, 90 ; 4 ALIX Patrick, C.A. CHAGNY, 88 ; 5 LACROIX Patrick, C.T. SENNECEY le GRAND, 86 ; 6 VERMEIREN Camille, C.A. CHAGNY, 85 ; 7 THEVENOT Bernard, C.A. CHAGNY, 84 ; 8 DAUMARIE Jean, S.T.C. Le CREUSOT, 82 ; 9 PONNELLE Gilles, C.A. CHAGNY, 79 ; 9 VACHEZ Jean Louis, C.A. CHAGNY, 79 ; 11 CHAVET Patrick, C.A. CHAGNY, 72 ; 12 DASILVA Jean Miguel, S.T.C. Le CREUSOT, 70 ; 13 LENOIR Jean Yves, C.T. SENNECEY le GRAND, 51 ; 14 GRISSOLANGE Serge, C.T. SENNECEY le GRAND, 49 ; 15 TOSELLI Josephe, C.T. SENNECEY le GRAND, 30
  • 728 - TANZUTZU Réplique QF1 = 70 - QF2 = 65
    1 DAUMARIE Jean, S.T.C Le CREUSOT, 71 QF ; 2 PERILLAT Marc, S.T.A. AUTUN, 57.

Classement individuel épreuves 50 mètres]

  • 601 - MIQUELET Origine QF1 = 82 - QF 2 = 80
    1 MURGET Jean Louis, C.A. CHAGNY, 78 ; 2 PERILLAT Marc, S.T.A. AUTUN, 73 ; 3 de GANAY Charles, S.T.A. AUTUN, 72.
  • 701 - MIQUELET Réplique QF1 = 82 - QF2 = 80
    1 LACROIX Patrick, C.T. SENNECEY le GRAND, 80 QF2 ; 2 LAUDE Gérard, S.T.A. AUTUN, 38.
  • 714 - TANEGASHIMA Réplique QF1 = 87 - QF2 = 81
    1 LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A. AUTUN, 81 QF2 ; 2 LAGRUE Jean Paul, S.T.A. AUTUN, 68.
  • 716 HIZADAI Réplique QF1 = 87 - QF2 = 81
    1 LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A. AUTUN, 88 QF ; 2 LAGRUE Jean Paul, S.T.A. AUTUN, 79.
  • 615 - VETTERLI Origine QF1 = 91 - QF2 = 90
    1 DESCOMBIN Bruno, C.A. CHAGNY, 92 QF ; 2 LAGRUE Jean Paul, S.T.A. AUTUN, 92 QF ; 3 MURGET Jean Louis, C.A. CHAGNY, 90 QF2.
  • 715 - VETTERLI Réplique QF1 = 92 - QF2 = 91
    1 LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A. AUTUN, 97 QF ; 2 CHASSARD Claude, S.T.C Le CREUSOT, 91 QF2 ; 3 PERILLAT Marc, S.T.A. AUTUN, 91 QF2 ; 4 BRENIERE Michel, S.T.A. AUTUN, 89 ; 5 DASILVA Jean Miguel, S.T.C. Le CREUSOT, 87 ; 6 PETIT Léon, S.T.A. AUTUN, 86 ; 7 VERON Louis René, S.T.C. Le CREUSOT, 74.

Classement individuel épreuves 100 mètres

  • 703 - MINIÉ Réplique QF1 = 83 - QF2 = 81
    1 LAGRUE Jean Sébastien, S.T.A. AUTUN, 85 QF ; 2 MARCHESANO Antonio, S.T.C. Le CREUSOT, 68 ; 3 BRENIERE Michel, S.T.A. AUTUN, 61 ; 4 CHASSARD Claude, S.T.C. Le CREUSOT, 58.
  • 704 - WHITWORTH QF1 = 91 - QF2 = 90
    1 LAGRUE Jean Paul, S.T.A. AUTUN, 90 QF2 ; 2 MICHEL Philippe, S.T.A. AUTUN, 81 ; 3 TOSELLI Josephe, C.T. SENNECEY le GRAND, 16 ; 4 DESCOMBIN Bruno, C.A. CHAGNY, 2.

    Classement individuel épreuves Plateaux
  • 721 - MANTON Réplique QF1 = 19 - QF2 = 17
    1 VERMEIREN Camille, C.A. CHAGNY, 18, QF2 ; 2 ROMANN Jean Yves, C.A. CHAGNY, 1.
  • 622 - LORENZONI Origine QF1 = 20 - QF2 = 18
    1 MURGET Jean Louis, C.A. CHAGNY, 14 ; 2 MARCHESANO Antonio, S.T.C. Le CREUSOT, 14.
  • 722 - LORENZONI Réplique QF1 = 20 - QF2 = 18
    1 VERMEIREN Camille, C.A. CHAGNY, 18, QF2 ; 2 ROMANN Jean Yves, C.A. CHAGNY, 1.

    Classement des équipes-
  • 18 - BOUTET Règle du Kuchenreuter
    S.T.A. AUTUN, 277 : de GANAY Charles, DEMASSU André, PERILLAT Marc ; C.A. CHAGNY, 276 : DESCOMBIN Bruno, GIVORD Philippe, ROMANN Jean Yves.
  • 9 - GUSTAV ADOLPH Règle du Miquelet
    S.T.A. AUTUN, 183 : de GANAY Charles, LAUDE Gérard, PERILLAT Marc.
  • 23 - HAWKER Règle du Manton
    C.A. CHAGNY, 38 : ROMANN Jean Yves, ROMANN Jean Yves, VERMEIREN Camille, VERMEIREN Camille.
  • 13 - PETERLONGO Règle du Mariette
    C.A. CHAGNY, 269 : BUSSER Alain, GIVORD Philippe, VERMEIREN Camille.
    C.T. SENNECEY le GRAND, 186 : GRISSOLANGE Serge, LACROIX Patrick, LENOIR Jean Yves.
  • 24 - PFORZHEIM Règle du Vetterli
    S.T.A. AUTUN, 275 : LAGRUE Jean Paul, LAGRUE Jean Sébastien, PETIT Léon ; S.T.C. Le CREUSOT, 252 : CHASSARD Claude, DASILVA Jean Miguel, VERON Louis René.
  • 25 - WOGDON Règle du Cominazzo
    C.A. CHAGNY, 240 : ALIX Patrick, GIVORD Philippe, VERMEIREN Camille.

Documents joints

  • Palmarès 2005

    - PDF - 257.8 ko

    Championnat Départementaux de Saône et Loire de Tir aux Armes Anciennes.

2004-2005 : liste des articles

25, 50 mètres 17 mai 2005
Armes Anciennes 3 avril 2005

Départementaux de Saône-et-Loire : liste des rubriques