Palmarès FFTir Saison 2004-2005

Arbalète Field 25 mètres et IR 900

Championnat Départementaux de Saône et Loire de Tir

Mars 2005

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

Ligue de TIR de Bourgogne

Arbalète Field

Châtenoy le Royal le 26 et 27 mars 2005.

Individuel :
Arbalète Field 25 mètres

  • Cadets : 1 RIPOTEAU Ludovic, STEP Chalon, 579 QF1 Rec ; 2 DEBORRE Kevin, T.S. Chatenoy, 558 QF1 ; 3 QUILLARD Mathilde, T.S. Chatenoy, 549 QF1.
  • Juniors : 1 MAYER Florent, T.S. Chatenoy, 574 QF1 ; 2 BRIZET Anthony, T.S. Chatenoy, 554 QF1 ; 3 NUZILLAT Hadrien, T.S. Chatenoy, 541 QF1.
  • Dames : 1 DEBORRE Françoise, T.S. Chatenoy, 575 QF1 ; 2 VALETTE Nathalie, T.S. Chatenoy, 571 QF1 ; 3 PERNIN Amélie, STEP Chalon, 569 QF1 ; 4 PARIZE Marilyn, STEP Chalon, 568 QF1 ; 5 RAMAUX Gabrielle, T.S. Chatenoy, 557 QF1 :
    6 CHALUMEAU Christelle, T.S. Chatenoy, 554 QF1 ; 7 BONY Fabienne, STEP Chalon, 553 QF1 ; 8 JAMMES Michele, T.S. Chatenoy, 540 QF2 ; 9 FEVRE Martine, T.S. Chatenoy, 535 QF2 ; 10 LE VEN Andrée, T.S. Chatenoy, 534 QF2.
  • Séniors : 1 BAGNARD Philippe, Le Creusot, 589 QF1 ; 2 JAMMES Claude, T.S. Chatenoy, 589 QF1 ; 3 COUSSOT Jean Paul, Le Creusot, 583 QF1 ; 4 CARLOT Didier, STEP Chalon, 580 QF1 ; 5 ALAGNOU Christian, STEP Chalon, 576 QF1 ; 6 VERON Louis René, Le Creusot, 571 QF1 ; 7 BONY Michel, T.S. Chatenoy, 569 QF1 ; 8 PARIZE André, Le Creusot, 560 QF2 ; 9 JANNOT Denis, T.S. Chatenoy, 552 QF2 ; 10 BAGNARD André, Le Creusot, 550 QF2 ; 11 BORLOT Jean François, T.S. Chatenoy, 545 QR ; 12 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 529 QR ;
    13 CUISSOT Yves, T.S. Chatenoy, 526 QR.

    Par équipes :
  • Juniors : 1 Tir Sportif Chatenoy le Royal, MAYER - NUZILLAT - BRIZET, 1 667.
  • Dames : 1 Tir Sportif Chatenoy le Royal, VALETTE - DEBORRE - CHALUMEAU, 1 700 ; 2 STEP Chalon sur Saône, PARIZE - BONY - PERNIN,1 690.
  • Séniors : 1 Société de Tir du Creusot, COUSSOT - BAGNARD P - PARIZE, 1 732 ; 2 Tir Sportif Chatenoy le Royal, JAMMES - BONY - BORLOT, 1 700 : 3 STEP Chalon sur Saône, CARLOT - ALAGNOU - THEVENET, 1 690.

Individuel :
Arbalète Field IR 900

  • Juniors : 1 DEBORRE Kevin, T.S. Chatenoy, 777 QF1.
  • Dames : 1 PARIZE Marilyn, STEP Chalon, 807 QF1 ; 2 DEBORRE Françoise, T.S. Chatenoy, 794 QF1 ; 3 PERNIN Amélie, STEP Chalon, 778 QF1 ; 4 JAMMES Michele, T.S. Chatenoy, 631 QR ; 5 LE VEN Andrée, T.S. Chatenoy, 550.
  • Séniors : 1 COUSSOT Jean Paul, Le Creusot, 830 QF1 ; 2 BAGNARD Philippe, Le Creusot, 820 QF1 ; 3 CARLOT Didier, STEP Chalon, 795 QF1 ; 4 ALAGNOU Christian, STEP Chalon, 780 QF1 ; 5 BORLOT Jean François, T.S. Chatenoy, 764 QF1 ; THEVENET Thierry, STEP Chalon, 672 QR.
  • Vétérans : 1 PARIZE André, Le Creusot, 769 QF1 ; 2 JAMMES Claude, T.S. Chatenoy, 765 QF1 ; 3 BAGNARD André, Le Creusot, 707 QF1 ; 4 VERON Louis René, Le Creusot, 688 QF1.

    Par équipes :
  • Dames : 1 Tir Sportif Chatenoy le Royal, LE VEN A - DEBORRE F - JAMMES M, 1 975.
  • Séniors : 1 STEP Chalon sur Saône, ALAGNOU C - CARLOT - THEVENET T, 2 2247.
  • Vétérans : 1 Société de Tir du Creusot, PARIZE A - VERON L-R - BAGNARD A, 2 164.

2004-2005 : liste des articles

25, 50 mètres 17 mai 2005
Armes Anciennes 3 avril 2005

Départementaux de Saône-et-Loire : liste des rubriques