Palmarès FFTir Saison 2004-2005

Arbalète

Régionaux de Bourgogne

Avril 2005

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

Palmarès 2005

PDF : Mode pleine page

Arbalète Field

Auxonne le 23 et 24 avril 2005

Individuel :
Arbalète Field 25 mètres

  • Cadet Garçons Record : 562 Points de qualifications RE : 470 France 2 x : 500 France 1 x : 520.
    1 DEBORRE Kevin, T.S. Chatenoy, 562 ; 2 RIPOTEAU Ludovic, STEP Chalon, 562 ; 3 QUILLARD Mathilde, T.S. Chatenoy, 532 ; 4 COLLIN Aurélien, Étoile Auxonnaise, 526.
  • Junior Garçons Record : 576 Points de qualifications RE : 490 France 2 x : 520 France 1 x : 540.
    1 SOUSA Charlene, Sens, 576 ; 2 MAYER Florent, T.S. Chatenoy, 569 ; 3 NUZILLAT Hadrien, T.S. Chatenoy, 548 ; 4 BRIZET Anthony, T.S. Chatenoy, 532.
  • Dames 1 Record : 585 Points de qualifications RE : 495 France 2 x : 525 France 1 x : 545.
    1 PERNIN Amélie, STEP Chalon, 585 ; 2 DEBORRE Françoise, T.S. Chatenoy, 573 ; 3 CHALUMEAU Christelle, T.S. Chatenoy, 562 ; 4 VALETTE Nathalie, T.S. Chatenoy, 556 ; 5 PARIZE Marilyn, STEP Chalon, 555 ; 6 FEVRE Martine, T.S. Chatenoy, 532 ; 7 RAMAUX Gabrielle, T.S. Chatenoy, 531 ; 8 LE VEN Andrée, T.S. Chatenoy, 517 ; 9 JAMMES Michelle, T.S. Chatenoy, 514 ; 10 BONY Fabienne, STEP Chalon, 487 ; 11 LANGUILLAT Monique, Sens, 467.
  • Seniors 1 Record : 591 Points de qualifications RE : 520 France 2 x : 550 France 1 x : 565.
    1 COUSSOT Jean-Paul, S.T.C. Le Creusot, 591 ; 2 BAGNARD Philippe, S.T.C. Le Creusot, 590 ; 3 CARLOT Didier, STEP Chalon, 589 ; 4 LANGUILLAT Peter, Sens, 580 ; 5 PARIZE André, S.T.C. Le Creusot, 580 ; 6 JAMMES Claude, T.S. Chatenoy, 579 ; 7 JANNOT Denis, T.S. Chatenoy, 575 ; 8 BONY Michel, T.S. Chatenoy, 566 ; 9 ALAGNOU Christian, STEP Chalon, 565 ; 9 LANGUILLAT Georges, Sens, 565 ;
    11 LANGUILLAT Jonathan, Sens, 557 ; 12 BORLOT Jean-François, T.S. Chatenoy, 555 ; 13 BAGNARD André, S.T.C. Le Creusot, 552 ; 14 BADEROT Jacques, Sens, 550 ; 15 VERON Louis René, S.T.C. Le Creusot, 546 ; 16 GUILHEMANE Claude, Sens, 524 ; 17 CUISSOT Yves, T.S. Chatenoy, 506 ; 18 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 479 ; 19 DODDOLI Franck, Sens 466.

Par équipes :
Arbalète Field 25 mètres

  • Junior Garçons
    1 T.S. Chatenoy, 1 649, BRIZET Anthony, MAYER Florent, NUZILLAT Hadrien.
  • Dames 1 :
    1 T.S. Chatenoy, 1 660, DEBORRE Françoise, RAMAUX Gabrielle, VALETTE Nathalie ; 2 STEP Chalon, 1 627, PARIZE Marilyn, PERNIN Amélie, BONY Fabienne.
  • Seniors 1 :
    1 S.T.C. Le Creusot, 1 761, BAGNARD Philippe, COUSSOT Jean-Paul, PARIZE André ; 2 T.S. Chatenoy, 1 720, BONY Michel, JAMMES Claude, JANNOT Denis, 3 Sens, 1 702, LANGUILLAT Georges, LANGUILLAT Jonathan, LANGUILLAT Peter ; 4 STEP Chalon, 1 633, ALAGNOU Christian, CARLOT Didier, THEVENET Thierry.

Arbalète Field IR 900

  • Seniors 1 :
    1 STEP Chalon, 2 259, ALAGNOU Christian, CARLOT Didier, THEVENET Thierry.
  • Seniors 2 :
    1 S.T.C. Le Creusot, 2 161, BAGNARD André, PARIZE André, VERON Louis René.

Documents joints

  • Palmarès 2005

    - PDF - 153.9 ko

    Championnats Régionaux de Bourgogne Arbalète Ligue de TIR de Bourgogne Auxonne le 23 et 24 avril 2005.

2004-2005 : liste des articles

Arbalète 25 avril 2005
25 et 50 mètres 15 avril 2005

Régionaux de Bourgogne : liste des rubriques