Palmarès FFTir Saison 2004-2005

25 et 50 mètres

Régionaux de Bourgogne

Avril 2005

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

Dijon - Auxonne le 11 et 12 juin 2005

Individuel :
Pistolet Combiné 22LR.

  • Cadettes : 1 GUILLOT Celine, CHATENOY, 543 ; 2 QUILLARD Mathilde, CHATENOY, 523 ; 3 LAUVERNIER Lauriane, CHATENOY, 448.
  • Cadets : 1 TRITZ Romain, ETOILE AUXONNAISE, 549 ; 2 GUILLOT David, CHATENOY, 547 ; 3 MOINDROT Nicolas, ETOILE AUXONNAISE, 543 ; 4 GRESKOWIAK Stephane, DECIZE, 535 ; 5 MONTET Damien, C.T.P.C.O, 526 ; 6 BEASSE Clement, GEVREY CHAMBERTIN, 525 ; 7 NORMAND Loic, COSNE, 519 ; 8 FAYARD Morgan, CHATENOY, 491.
  • Juniors Filles : 1 POGNANT Emilie, AUTUN, 489.
  • Juniors Garçons : 1 PETOT Yann, C.T.P.C.O, 547 : 2 BAUDIN Patrick, MOUSQUET BEAUNOIS, 532 ; 3 FUMEY Benoit, GEVREY CHAMBERTIN, 491.
  • Dame 1 : 1 KOCEVAR Nadia, NUITS SAINT GEORGES, 524 ; 2 TERRAND Marie Christine, MOUSQUET BEAUNOIS, 508 ; 3 KOCEVAR Audrey, NUITS SAINT GEORGES, 507.
  • Dame 2 : 1 GAURA Micheline, ETOILE AUXONNAISE, 541 ; 2 HESPEL Brigitte, DECIZE, 521 ; 3 PELLISSARD Marianne, ETOILE AUXONNAISE, 513 : 4 BOULAY Jacqueline, USC LA CHARITE, 477 ; 5 DEDIENNE Bernadette, MOUSQUET BEAUNOIS, 475 ; 6 DEFER Josette, ASC CLAMECY, 436.
  • Seniors 1 : 1 MURGER Pascal, ETOILE AUXONNAISE, 573 ; 2 MICHALCZYK Pierre, VENAREY LES LAUMES, 556 ; 3 DOUHARD Jean-Paul, MACON, 553 ; 4 PILLIEN Michel, COSNE, 551 ; 5 LHOTE Bruno, ETOILE AUXONNAISE, 550 ; 6 GENEVOIS Dominique, AUTUN, 547 ; 7 NAIGEON Patrick, MOUSQUET BEAUNOIS, 544 ; 8 BESTE Laurent, CHEVALIER DIJONNAIS, 542 ; 9 PETIT Thomas, ETOILE AUXONNAISE, 534 ; 10 BRUCHET Anthony, NUITS SAINT GEORGES, 524 ; 11 PIOVOSO Raphael, AUXERRE, 523 ; 12 CUSTODIO Fernand, NEUVY SAUTOUR, 518 ; 12 FRANCHY Frederic, USC LA CHARITE, 518 ; 14 DUPERRY Raynald, AUXERRE, 515 ; 15 DODDOLI Franck, SENS, 511.
  • Seniors 2 : 1 GUILLOT Daniel, CHATENOY, 563 ; 2 MANIERE Pascal, C.T.P.C.O., 560 ; 3 COUCUREAU Michel, COSNE, 558 ; 4 DEPRETZ Michel, MACON, 556 ; 5 BAILLEUL Georges, USC LA CHARITE, 553 ; 6 MICHON Jean-Louis, C.T.P.C.O., 551 ; 7 VADROT GUY, ASC CLAMECY, 548 ; 8 AUGY Jean Pierre, JGS NEVERS, 548 ; 9 CICERI Jean Claude, C.T.P.C.O., 547 ; 9 PLAYE Alain, CHEVALIER DIJONNAIS, 547 ; 11 CHARLOT Joel, AUXERRE, 538 ; 12 CAVALLO Vito, AS BRANCHES, 536 ; 13 JOBARD Patrice, CHEVALIER DIJONNAIS, 535 ; 13 MOINDROT Jean-Paul, ETOILE AUXONNAISE, 535 ; 15 GANGLOFF Roland, LE CREUSOT, 533 ; 16 BARLERIN Remy, DECIZE, 532 ; 17 PIETRI Jean Ange, COSNE, 530 ; 18 ENTRINGER Pierre, C.T.P.C.O., 529 ; 18 MEUSER Wilfried, ETOILE AUXONNAISE, 529 ; 20 SPY Roland, GEVREY CHAMBERTIN, 526 ; 21 MOUSSERON Jean Luc, HERY, 517 ; 22 BENSAID Alain, AUXERRE, 516 ; 22 BRUSON Laurent, GEVREY CHAMBERTIN, 516 ; 24 PAQUETTE Marcel, ASC CLAMECY, 510 ; 25 MASTIER Maurice, CHEVALIER DIJONNAIS, 506.
  • Seniors 3 : 1 LANGUILLAT Georges, SENS, 541 ; 2 GORBATTOFF Nicolas, USO NEVERS, 532 ; 3 REYBARD Jean-Paul, CHEVALIER DIJONNAIS, 532 ; 4 DEMASSU Andre, AUTUN, 528 ; 5 DUCROZET Paul, MACON, 522 ; 6 BAGNARD Andre, LE CREUSOT, 516 ; 7 POVEDA Jean, ETOILE AUXONNAISE, 507 ; 8 ROSSI Gregoire, FOND DE BELLAN, 496 ; 9 CHATTEY Gerard, AUXERRE, 494 ; 10 TREBUCHON Jean-Pierre, CHEVALIER DIJONNAIS, 477 ; 11 BOUILLON Jean-Noêl, C.T.P.C.O., 472.

Pistolet Sport.

  • Seniors 1 : 1 NAIGEON Patrick, MOUSQUET BEAUNOIS, 552 ; 2 PILLIEN Michel, COSNE, 543 ; 3 MICHALCZYK Pierre, VENAREY LES LAUMES, 538 ; 4 DODDOLI Franck, SENS, 523 ; 5 LHOTE Bruno, ETOILE AUXONNAISE, 361.
  • Seniors 2 : 1 COUCUREAU Michel, COSNE, 559 ; 2 BAILLEUL Georges, USC LA CHARITE, 544 ; 3 MOINDROT Jean-Paul, ETOILE AUXONNAISE, 527 ; 4 CHEVALET Christophe, ETOILE AUXONNAISE, 507 ; 5 BACHELET Andre, GEVREY CHAMBERTIN, 506 ; 6 DEPRETZ Michel, MACON, 503 ; 7 GANGLOFF Roland, LE CREUSOT, 495 ; 8 VADROT GUY, ASC CLAMECY, 485.
  • Seniors 3 : 1 CREUZENET Gerard, CHAGNY, 544 ; 2 REYBARD Jean-Paul, CHEVALIER DIJONNAIS, 534 ; 3 LANGUILLAT Georges, SENS, 529 ; 4 GORBATTOFF Nicolas, USO NEVERS, 509 ; 5 BAGNARD Andre, LE CREUSOT, 498 ; 6 DUCROZET Paul, MACON, 470.

Pistolet standard.

  • Cadets : 1 MOINDROT Nicolas, ETOILE AUXONNAISE, 519 ; 2 BEASSE Clement, GEVREY CHAMBERTIN, 516 ; 3 NORMAND Loic, COSNE, 492 ; 4 GRESKOWIAK Stephane, DECIZE, 487.
  • Juniors Garçons : 1 PETOT Yann, C.T.P.C.O, 514 ; 2 BAUDIN Patrick, MOUSQUET BEAUNOIS, 482.
  • Dame 1 : 1 KOCEVAR Audrey, NUITS SAINT GEORGES, 475.
  • Seniors 1 : 1 BOEUF Alain, GEVREY CHAMBERTIN, 547 ; 2 PETIT Thomas, ETOILE AUXONNAISE, 528 ; 3 DOUHARD Jean-Paul, MACON, 524 ; 4 MICHALCZYK Pierre, VENAREY LES LAUMES, 514 ; 5 DUPERRY Raynald, AUXERRE, 507 ; 6 NAIGEON Patrick, MOUSQUET BEAUNOIS, 506 ; 7 FRANCHY Frederic, USC LA CHARITE, 466 ; 8 DODDOLI Franck, SENS, 462.
  • Seniors 2 : 1 COUCUREAU Michel, COSNE, 547 ; 2 DEPRETZ Michel, MACON 532 ; 3 AUGY Jean Pierre, JGS NEVERS, 528 ; 4 CAVALLO Vito, AS BRANCHES, 520 ; 5 MANIERE Pascal, C.T.P.C.O, 514 ; 6 BENSAID Alain, AUXERRE, 511 ; 7 CICERI Jean Claude, C.T.P.C.O, 506 ; 8 BARLERIN Remy, DECIZE, 499 ; 9 VADROT GUY, ASC CLAMECY, 498 ; 10 HENSMANS Alain, NUITS SAINT GEORGES, 492 ; 10 MASTIER Maurice, CHEVALIER DIJONNAIS, 492 ; 12 SPY Roland, GEVREY CHAMBERTIN, 485.
  • Seniors 3 : 1 DEMASSU Andre, AUTUN, 500 ; 2 BAGNARD Andre, LE CREUSOT, 496 ; 3 LANGUILLAT Georges, SENS, 491 ; 4 ROSSI Gregoire, FOND DE BELLAN, 477 ; 5 CHATTEY Gerard, AUXERRE, 472.

Pistolet vitesse olympique.

  • Cadets : 1 MOINDROT Nicolas, ETOILE AUXONNAISE, 550 ; 2 GRESKOWIAK Stephane, DECIZE, 514 ; 3 GUILLOT David, CHATENOY, 482.
  • Juniors Garçons : 1 PETOT Yann, C.T.P.C.O., 457 ; 2 BAUDIN Patrick, MOUSQUET BEAUNOIS, 455.
  • Seniors 1 : 1 BOEUF Alain, GEVREY CHAMBERTIN, 514.
  • Seniors 2 : 1 GUILLOT Daniel, CHATENOY, 533 ; 2 DEPRETZ Michel, MACON, 498 ; 3 LANGUILLAT Georges, SENS, 437.

Pistolet libre.

  • Cadets : 1 MOINDROT Nicolas, ETOILE AUXONNAISE, 487 ; 2 NORMAND Loic, COSNE, 482.
  • Juniors Garçons : 1 PETOT Yann, C.T.P.C.O., 497.
  • Dames 2 : 1 GUINVARC’H Catherine, C.T.P.C.O., 445.
  • Seniors 1 : 1 MURGER Pascal, ETOILE AUXONNAISE, 530 ; 2 DOUHARD Jean-Paul, MACON, 516 ; 3 WOLFF Jerome, ETOILE AUXONNAISE, 513 ; 4 CUSTODIO Fernand, NEUVY SAUTOUR, 502 ; 5 MICHALCZYK Pierre, VENAREY LES LAUMES, 492 ; 6 LHOTE Bruno, ETOILE AUXONNAISE, 492 ; 7 DODDOLI Franck, SENS, 433.
  • Seniors 2 : 1 JOBARD Patrice, CHEVALIER DIJONNAIS, 532 ; 2 ALLEXANT Dominique, STEP CHALON, 526 ; 3 CESCHI Jean-Yves, ETOILE AUXONNAISE, 519 ; 4 MEUSER Wilfried, ETOILE AUXONNAISE, 517 ; 5 PIETRI Jean Ange, COSNE, 515 ; 6 COUCUREAU Michel, COSNE, 514 ; 7 ELLOY Pierre, C.T.P.C.O., 497 ; 8 GRENIER Patrick, STEP CHALON, 495 ; 9 ENTRINGER Pierre, C.T.P.C.O., 489 ; 10 FROMENTOT Daniel, LA CHAMBERIOTE, 486 ; 11 MASTIER Maurice, CHEVALIER DIJONNAIS, 464 ; 12 STAELENS Lucien, SENS, 448 ; AB GUILLOT Daniel, CHATENOY, 78.
  • Seniors 3 : 1 CHATTEY Gerard, AUXERRE, 485 ; 2 BAGNARD Andre, LE CREUSOT, 480 ; 3 BERNARD Pierre, C.T.P.C.O., 466 ; 4 LANGUILLAT Georges, SENS, 457 ; 5 PARIZE Andre, LE CREUSOT, 451.

Match anglais.

  • Minime Filles : 1 MARIE Charlotte, TS LUZY, 552.
  • Minime Garçons : 1 NIVOT Benoit, TS LUZY, 530 ; 2 BOISSON Jordan, COSNE, 528 ; 3 MORIN Alexis, GS NEVERS, 497.
  • Cadettes : 1 HORN Gaelle, TS LUZY, 582 ; 2 JEANNIN Coralie, TS LUZY, 553 ; 3 CASTANIER Audrey, FOND DE BELLAN, 544 ; 4 RENAUD Anais, AUTUN, 543.
  • Cadet : 1 PICHELIN Florian, JGS NEVERS, 559 ; 2 RIPOTEAU Ludovic, STEP CHALON, 556 ; 3 CHAPELOT Josselin, CHEVALIER DIJONNAIS, 555 ; 4 MATTEI Fabien, CHEVALIER DIJONNAIS, 549 ; 5 KOPCZYNSKI Antoine, GUEUGNON, 547 ; 6 GUIDER Thomas, CHEVALIER DIJONNAIS, 541 ; 7 LANGLOIS Aurelien, TS LUZY, 539 ; 8 FATH Romain, COSNE, 534 ; 9 LATIMIER Jeremy, JGS NEVERS, 529.
  • Junior Filles : 1 BRUSON Charlotte, GEVREY CHAMBERTIN, 561.
  • Junior Garçons : 1 ANDRIOT Guillaume, TS LUZY, 581 ; 2 DERVAUX Florent, JGS NEVERS, 569 ; 3 GIRARD Fabien, GEVREY CHAMBERTIN, 569.
  • Dame 1 : 1 NIVOT Helene, TS LUZY, 586 ; {{}} BARLERIN Virginie, DECIZE, 580 ; 3 DUMONT Adeline, TS LUZY, 579 ; 4 GIRAUDET Alexandra, STEP CHALON, 576 ; 5 CHIFFOT Karole, MOUSQUET BEAUNOIS, 564 ; 6 BERTHELOT Maryvonne, TS LUZY, 531.
  • Dame 2 : 1 BORDES Annick, SENS, 553 ; 2 BRITO DO VALE Evelyne, CHEVALIER DIJONNAIS, 547 ; 3 MARAIS Chantal, NUITS SAINT GEORGES, 546 ; 4 NIVOT Daniele, TS LUZY, 544.
  • Seniors 1 : 1 NIVOT Francois, TS LUZY, 589 ; 2 CARLOT Didier, STEP CHALON, 583 ; 3 TASZAREK Samuel, STEP CHALON, 578 ; 4 GAUTHIER Benjamin, TS LUZY, 567 ; 5 DUPLESSIS Romain, COSNE, 561 ; 6 BIDAUX Alain, ETOILE AUXONNAISE, 551.
  • Seniors 2 : 1 DURET Gillles, MOUSQUET BEAUNOIS, 581 ; 2 NIVOT Jean Claude, TS LUZY, 578 ; 3 BONY Francois, LE CREUSOT, 568 ; 4 CHAUDRON Bruno, VENAREY LES LAUMES, 568 ; 5 SIMONOT Claude, CHEVALIER DIJONNAIS, 567 ; 6 CHASSERY Christian, LA CHAMBERIOTE, 564 ; 7 JARROT Joseph, CHEVALIER DIJONNAIS, 563 ; 8 LEPINAY Jean Max, CHATENOY, 563 ; 9 BRITO DO VALE Pierre, CHEVALIER DIJONNAIS, 554.
  • Seniors 3 : 1 REBOURGEON Jean Pierre, CHATENOY, 570 ; 2 JAMMES Claude, CHATENOY, 556 ; 3 JOLIVET Robert, CHATENOY, 552 ; 4 MULLER Bernard, STEP CHALON, 548 ; 5 MARTIN Marcel, STEP CHALON, 544 ; 6 SOUSA Michel, SENS, 539 ; 7 GUILHEMANE Claude, SENS, 538 ; 8 LARGER Philippe, AST BAZOIS, 537 ; 9 NONNOTTE Pierre, VAUZELLES, 531.

Carabine 3X20.

  • Cadette : 1 HORN Gaelle, TS LUZY, 519 ; 2 MARIE Charlotte, TS LUZY, 514 ; 3 JEANNIN Coralie, TS LUZY, 449.
  • Cadet : 1 FATH Romain, COSNE, 515 ; 2 PICHELIN Florian, JGS NEVERS, 510 ; 3 LANGLOIS Aurelien, TS LUZY, 506.
  • Junior Filles : 1 BRUSON Charlotte, GEVREY CHAMBERTIN, 511.
  • Dame 1 : 1 NIVOT Helene, TS LUZY, 579. 2 GIRAUDET Alexandra, STEP CHALON, 564 ; 3 BARLERIN Virginie, DECIZE, 552 ; 4 DUMONT Adeline, TS LUZY, 550.
  • Seniors 2 : 1 BONY Francois, LE CREUSOT, 527 ; 2 SIMONOT Claude, CHEVALIER DIJONNAIS, 523 ; 3 CHAUDRON Bruno, VENAREY LES LAUMES, 510.

Carabine 3X40.

  • Junior Garçons : 1 DERVAUX Florent, JGS NEVERS, 983.
  • Seniors 1 : 1 NIVOT Francois, TS LUZY, 1126 ; 2 NIVOT Helene, TS LUZY 1118 ; 3 MEYER Alain, CHEVALIER DIJONNAIS, 1068.

2004-2005 : liste des articles

Arbalète 25 avril 2005
25 et 50 mètres 15 avril 2005

Régionaux de Bourgogne : liste des rubriques