Palmarès FFTir Saison 2004-2005

25, 50 mètres

Championnat Départementaux de Saône et Loire de Tir

Mai 2005

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

Ligue de TIR de Bourgogne

Palmarès 2005

PDF : Mode pleine page

Le Creusot le 14 et 15 mai 2005

Individuel :
Pistolet Combiné 22LR

  • Cadettes : 1 GUILLOT Céline, TS Chatenoy, 535 QF1 ; 2 QUILLARD Mathilde , TS Chatenoy, 492 QF2 ; 3 LAUVERNIER Lauriane, TS Chatenoy, 452 QR.
  • Cadets : 1 GUILLOT David, TS Chatenoy, 505 QF2 ; 2 FAYARD Morgan, TS Chatenoy, 467 QR.
  • Juniors Filles : 1 POGNANT Emilie, ST Autun, 498 QF2 ; 2 QUILLARD Mélanie, TS Chatenoy, 301.
  • Dame 1 : 1 PARIZE Marilyn, STEP Chalon, 299.
  • Seniors 1 : 1 BAGNARD Philippe, STC Le Creusot, 549 QR ; 2 DOUHARD Jean Paul, St Macon, 538 QR ; 3 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 537 QR ; 4 GENEVOIS Dominique, ST Autun, 525 QR ; 5 DESBORDES Henri, STC Le Creusot, 431.
  • Seniors 2 : 1 DEPRETZ Michel, ST Macon, 555 QR ; 2 GUILLOT Daniel, TS Chatenoy, 545 QR ; 3 GIRAUDET Daniel, STEP Chalon, 532 QR ; 4 GANGLOFF Roland, STC Le Creusot, 529 QR ; 5 COCHET Alain, TS Macon, 529 QR ; 6 SEGAUD Maurice, Ind. Gueugnon, 523 QR ; 7 PELLICARI René, ST Macon, 515 QR ; 8 DA SILVA Jean Miguel, STC Le Creusot, 478 ; 9 RENOUD LYAT Roger, ST Macon, 450 ; 10 KRZELJ André, STC Le Creusot, 436 ; 11 GILBERT DESVALLON Eric, TS Chatenoy, Abs.
  • Seniors 3 : 1 DEMASSU André, ST Autun, 547 QF1 ; 2 DUCROZET Paul, TS Macon, 526 QR ; 3 VERNIZEAU Michel, STC Le Creusot, 511 QR ; 4 BAGNARD André, STC Le Creiusot, 510 QR ; 4 DELORME André, ST Macon, 442.

Pistolet Sport

  • Seniors 1 : 1 DOUHARD Jean Paul, St Macon, 532 QR ; 2 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 517 QR ;
  • Seniors 2 : 1 DEPRETZ Michel, ST Macon, 520 QR ; 2 GANGLOFF Roland, STC Le Creusot, 511 QR ; 3 DENIS Gérard, ST Macon, 430 ; 4 RENOUD LYAT Roger, ST Macon, 393.
  • Seniors 3 : 1 CREUZENET Gérard, Chagny, 533 QF2 ; 2 BAGNARD André, STC Le Creusot, 521 QF2 ; 3 DUCROZET Paul, ST Macon, 506 QR ; 4 ALONSO Antoine, ST Macon, 497 QR ; 5 BAILLY Marc, TC Chatenoy, 494 QR.

Pistolet standard.

  • Seniors 1 : 1 BAGNARD Philippe, STC Le Creusot, 522 QRF2 ; 2 DOUHARD Jean Paul, St Macon, 521 QR ; 3 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 504 QR ; 4 GENEVOIS Dominique, ST Autun, 494 ; 5 HOUDELETTE Frédéric, STEP Chalon, 492 ; 6 DESBORDES Henri, STC Le Creusot, 394.
  • Seniors 2 : 1 DEPRETZ Michel, ST Macon, 530 QR ; 2 SEGAUD Maurice, Ind. Gueugnon, 497 QR ; 3 COCHET Alain, ST Macon, 496 QR ; 4 RENOUD LYAT Roger, ST Macon, 444.
  • Seniors 3 : 1 DEMASSU André, ST Autun, 539 QF1 (Rec S&L) ; 2. BAGNARD André, STC Le Creusot, 473 QR ; 3 VERNIZEAU Michel, STC Le Creusot, 442 QR.

Pistolet vitesse olympique.

  • Cadets : 1 GUILLOT David, TS Chatenoy, 462 QF2 (Rec S&L) ; 2 FAYARD Morgan, TS Chatenoy, 408.
  • Seniors 1 : 1 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 471 (Rec S&L) ; 2 BAGNARD Philippe, STC Le Creusot, 462 ; 3 DOUHARD Jean Paul, St Macon, 448.
  • Seniors 2 : 1 GUILLOT Daniel, TS Chatenoy, 521 QF2 (Rec S1L) ; 2 DEPRETZ Michel, ST Macon, 509 QF2 ; 3 COCHET Alain, ST Macon, 465 QR ; 4 BAGNARD André, STC Le Creusot, 350.

Pistolet libre.

  • Seniors 1 : 1 DOUHARD Jean Paul, ST Mâcon, 500 QR ; 2 GERBEAU Bernard, STC Le Creusot, 468 ; 3 MICHEL Thomas, ST Autun, 431.
  • Seniors 2 : 1 GRENIER Patrick, STEP Chalon, 520 QF1 ; 2 ALLEXANT Dominique, STEP Chalon, 517 QF2 ; 3 GUILLOT Daniel, TS Chatenoy, 498 QR ; 4 COCHET Alain, ST Macon, 442 ; 5 SOHIER Louis, ST Autun, 438 ; 6 HOLAIND Christian, TS Chatenoy, 433 ; 7 DENIS Gérard, ST Macon, 411 ; 8 PELLICARI René, ST Macon, 310.
  • Seniors 3 : 1 PARIZE André, STC Le Creusot, 485 QF2 ; 2 BAGNARD André, STC Le Creusot, 483 QF2 ; 3 DEMASSU André, ST Autun, 469 QR.

Match anglais.

  • Cadettes : 1 RENAUD Anais, ST Autun, 528 QR.
  • Cadets : 1 KOPCZINSKI Antoine, Ind. Gueugnon, 528 QR ; 2 RIPOTEAU Ludovic, STEP Chalon, 526 QR.
  • Dames 1 : 1 GIRAUDET Alexandra, STEP Chalon, 584 QF2 ; 2 PARIZE Marilyn, STEP Chalon, 576 QF2 ; HM DENIS Emilie, ANTP, 573 QR.
  • Seniors 1 : 1 CARLOT Didier, STEP Chalon, 584 QF2 ; 2 TASZAREK Samuel, STEP Chalon, 582 QF2.
  • Seniors 2 : 1 BONY François, STC Le Creusot, 566 QR ; 2 PICHERY Jean Jacques, TS Chatenoy, 561 QR ; 3 LEPINAY Jean Max, TS Chatenoy, 568 QR ; 4 COUSSOT Jean Paul, STC Le Creusot, 530 ; 5 RIBOLET Guy, STEP Chalon, 512.
  • Seniors 3 : 1 REBOURGEON Jean Pierre, TS Chatenoy, 575 QF1 ; 2 MULLER Bernard, STEP Chalon, 556 QF2 ; 3 JAMMES Claude, TS Chatenoy, 547 QR ; 4 MARTIN Marcel, STEP Chalon, 541 QR ; 5 JOLIVET Robert, TS Chatenoy, 537 QR.

Carabine 3X20.

  • Dame 1 : 1 GIRAUDET Alexandra, STEP Chalon, 572 QF1 (Rec S1L)
  • Seniors 2 : 1 BONY François, STC Le Creusot, 532 QF2 ; 2 COUSSOT Jean Paul, STC Creusot, 471.

Carabine 3X40.

  • Seniors 1 : 1 BONY François, STC Le Creusot, 1032.

Par équipes :
Pistolet combiné 22LR.

  • Cadets : 1. TS Chatenoy, GUILLOT C - QUILLARD M - LAUVERNIER L, 1480.
  • Seniors 2 : 1 ST Macon, COCHET - DEPRETZ - PELLICARI, 1599 : 2 STC Le Creusot, DA SILVA - GANGLOFF - KRZELJ A, 1443.

Pistolet sport.

  • Seniors 2 : 1 ST Mâcon,DEPRETZ - DENIS - RENOUD LYAT, 1343.

Pistolet standart.

  • Seniors 2 : 1 ST Macon, DEPRETZ - COCHET - RENOUD LYAT, 1470.

Pistolet libre.

  • Seniors 2 : 1 ST Macon, COCHET - DENIS - PELLICARI, 1163.

Match anglais.

  • Seniors 3 : 1 TS Chatenoy, REBOURGEON - JOLIVET - JAMMES, 1659.

Coupes de France

Pistolet combiné 22LR.

  • 1 TS CHATENOY le ROYAL, GUILLOT Daniel GUILLOT Céline GUILLOT David, 1585 ; 2 ST AUTUN, DEMASSU André GENEVOIS Dominique POGNANT Emilie, 1570.

Match anglais.

  • 1 STEP CHALON S/SAONE, CARLOT Didier GIRAUDET Alexandra TASZAREK Samuel, 1750.

Documents joints

  • Palmarès 2005

    - PDF - 230.2 ko

    Championnat Départementaux de Saône et Loire de Tir 25, 50 mètres.

2004-2005 : liste des articles

25, 50 mètres 17 mai 2005
Armes Anciennes 3 avril 2005

Départementaux de Saône-et-Loire : liste des rubriques