Palmarès FFTir Saison 2006-2007

10 mètres

Championnat Départemental de Tir de Saône et Loire

Décembre 2006

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

Palmarès de la Société de Tir du Creusot ( STC ).

Châtenoy le Royal le 9 et 10 décembre 2006.

Pistolet 10 mètres

  • CADET GARCONS : 1 MANGEMATIN Jacques, TS Chatenoy, 482 ; 2 ROY Jean Charles, TS Chatenoy, 464
  • JUNIORS FILLES : 1 GUILLOT Céline, TS Chatenoy, 377 ; 2, QUILLARD Mathilde, TS Chatenoy, 360
  • JUNIORS GARCONS : 1 GUILLOT David, TS Chatenoy, 538
  • DAMES 1 : 1 DUMOUTIER Stéphanie, TS Chatenoy, 327 ; 2 RENARD Christelle, ST Macon, 258
  • DAMES 2 : 1 CALBO Martine, STEP Chalon, 363 ; 2 VANDROS-FEVRE Michelle, STEP Chalon, 353 ; 3 WEXLER Annick, ST Macon, 293
  • DAMES 3 : 1 GRASSET Micheline, STC Le Creusot, 352
  • SENIORS 1 : 1 DESCOMBIN Bruno, ARQ. Chagny, 550 ; 2 GELIN Gilles , ST Macon, 547 ; 3 BESTE Laurent, STC Le Creusot, 547 ; 4 GERBEAU Bernard, STC Le Creusot, 542  : 5 BOONE Hervé, STEP Chalon, 539 ; 6 MICHEL Thomas, ST AUTUN, 539 ; 7 CHEVALIER Arnaud Pascal, TS Chatenoy, 536 ; 8 GENEVOIS Dominique, ST AUTUN, 536 ; 9 GUILLOT Jérome, TS Chatenoy, 534 ; 10 GOURMAND Damien, ST Macon, 519 ; 11 LABONNE Gérard, ST Macon, 516 ; 12 ROY Didier, TS Chatenoy, 488 ; 13 FAVIER Chritophe, TS Chatenoy, 481 ; 14 JOANNIN Eric, TS Chatenoy, 479 ; 15 THEVENET Thierry, STEP Chalon, Abs
  • Equipes : 1 ST Macon ; 2 TS Chatenoy
  • SENIORS 2 : 1 GRENIER Patrick, STEP Chalon, 555 ; 2 ALLEXANT Dominique, STEP Chalon, 550 ; 3 BONY François, STC Le Creusot, 546  ; 4 ROBINET Daniel, STEP Chalon, 541 ; 5 VERRIER Patrick, STEP Chalon, 540 ; 6 GUILLOT Daniel, TS Chatenoy, 539 ; 7 DOUHARD Jean Paul, ST Macon, 535 ; 8 LAGRON Dominique, STEP Chalon, 531 ; 9 COCHET Alain, ST Macon, 523 ; 10 FAVRE Remi, TS Chatenoy, 521 ; 11 PILLOT Christian, STC Le Creusot, 511  ; 12 BONY Michel, TS Chatenoy, 507 ; 13 CHIOFFI Virgilio, STC Le Creusot, 491  ; 14 LANGLOIS Robert, STEP Chalon, 490 ; 15 BRANDICOURT Jean Luc, TS Chatenoy, 449 ; 16 DUSSAUCHOY Marc, ST Macon, 360 ; 17 GIRAUDET Daniel, STEP Chalon, Abs
  • Equipes : 1 STEP Chalon ; 2 TS Chatenoy ; 3 STC Le Creusot  ; 4 ST Macon
  • SENIORS 3 : 1 DEMASSU André, ST AUTUN, 537 ; 2 BAGNARD André, STC Le Creusot, 535 ; 3 GANGLOFF Roland, STC Le Creusot, 523  ; 4 SEGAUD Maurice, Indépendance. Gueugnon, 514 ; 5 JOBIN Jean, TS Chatenoy, 503 : 6 HOLAIND Christian, TS Chatenoy, 502 ; 7 GUYENNON Marcel, ST Macon, 498 ; 8 PARIZE André, STC Le Creusot, 490  ; 9 JOLIVET Robert, TS Chatenoy, 486 ; 10 DUCROZET Paul, ST Macon, 477 ; 11 THEVENOT Bernard, ARQ. Chagny, 475 ; 12 HOESSLER Henri, ST Macon, 465
  • Equipes : 1 STC Le Creusot  ; 2 TS Chatenoy ; 2 ST Macon

Pistolet Standard 10 mètres

  • JUNIORS FILLES : 1 GUILLOT Céline, TS Chatenoy, 264 ; 2 QUILLARD Mathilde, TS Chatenoy, 255
  • JUNIORS GARCONS : 1 GUILLOT David, TS Chatenoy, 345 ; 2 ROY Jean Charles, TS Chatenoy, 297
  • DAMES 1 : 1 QUILLARD Mélanie, TS Chatenoy, 222 ; 2 CALBO Martine, STEP CHALON, 214
  • SENIORS 1 :1 DESCOMBIN Bruno, ARQ. Chagny, 348 ; 2 GUILLOT Jérome, TS Chatenoy, 347 ; 3 CHEVALIER Arnaud Pascal, TS Chatenoy, 344 ; 4 BAGNARD Philippe, STC Le Creusot, 339  ; 5 GENEVOIS Dominique, ST Auntun, 338 ; 6 MICHEL Thomas, ST Auntun, 337
    7 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 290 ; 8 ROY Didier, TS Chatenoy, 285
  • Equipes : 1 TS Chatenoy
  • SENIORS 2 :1 GUILLOT Daniel, TS Chatenoy, 345 ; 2 BONY François, STC Le Creusot, 336 ; 3 DOUHARD Jean Paul, ST Macon, 327 ; 4 COCHET Alain, ST Macon, 312
  • SENIORS 3 :1 DEMASSU André, ST Auntun, 343 ; 2 MARTEL Jean pierre, TS Chatenoy, 327 ; 3 BAGNARD André, STC Le Creusot, 317

Pistolet Vitesse 10 mètres

  • CADETS GARCONS :1 ROY Jean Charles, TS Chatenoy, 16
  • JUNIORS FILLES : 1 GUILLOT Céline, TS Chatenoy, 20 ; 2 QUILLARD Mathilde, TS Chatenoy, 11
  • JUNIORS GARCONS : 1 GUILLOT David, TS Chatenoy, 25
  • DAMES 1 :1 CALBO Martine, STEP Chalon, 11 ; 2 QUILLARD Mélanie, TS Chatenoy, 8
  • SENIORS 1 : 1 GUILLOT Jérome, TS Chatenoy, 25 ; 1 DESCOMBIN Bruno, ARQ. Chagny, 21 ; 3 BAGNARD Philippe, STC Le Creusot, 18  ; 4 GENEVOIS Dominique, ST AUTUN, 164 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 16 ; 6 ROY Didier, TS Chatenoy, 10
  • SENIORS 2 :1 GUILLOT Daniel, TS Chatenoy, 21 ; 2 BONY François, STC Le Creusot, 20 ; 2 COCHET Alain, ST MACON, 17 ; 4 DOUHARD Jean Paul, ST MACON, 13
  • SENIORS 3 : 1 MARTEL Jean pierre, TS Chatenoy, 13 ; 2 DEMASSU André, ST AUTUN, 9 ; 3 BAGNARD André, STC Le Creusot, 5

Arbalete Match 10 mètres

  • DAMES : 1 GIRAUDET Alexandra, STEP Chalon sur Saone, 383 ; 2 LECAT Anne Laure, STEP Chalon sur Saone, 375 ; 3 BONY Fabienne, STEP Chalon sur Saone, 353
  • Equipes : 1 STEP Chalon
  • SENIORS : 1 TASZAREK Samuel, STEP Chalon sur Saone, 571 ; 2 CARLOT Didier, STEP Chalon sur Saone, 571

Arbalete Field 10 mètres

  • CADETS : 1 MANGEMATIN Jacques, TS Chatenoy, 379 ; 2 MARTINEZ Anais, TS Chatenoy, 371 ; 3 ROY Jean Charles, TS Chatenoy, 368
  • Equipes : 1 TS Chatenoy
  • JUNIORS : 1 DEBORRE Kévin, TS Chatenoy le Royal, 390
  • DAMES 1 : 1 PERNIN Amélie, STEP Chalon, 395 ; 2 CHALUMEAU Christelle, TS Chatenoy, 388 ; 3 PARIZE Marilyn, STEP Chalon, 387 ; 3 DEBORRE Françoise, TS Chatenoy, 386 ; 5 VALETTE Nathalie, TS Chatenoy, 375 ; 6 BONY Fabienne, STEP Chalon, 346
  • Equipes : 1 TS Chatenoy ; 2 STEP Chalon
  • DAMES 2 : 1 RAMAUX Gabrielle, TS Chatenoy, 371 ; 2 JAMMES Michèle, TS Chatenoy, 359 ; 3 LE VEN Andrée, TS Chatenoy, 355 ; 4 FEVRE Martine, TS Chatenoy, 353
  • Equipes : 1 TS Chatenoy
  • SENIORS 1 : 1 CARLOT Didier, STEP Chalon, 397 ; 2 BAGNARD Philippe, STC Le Creusot, 392  ; 3 CONCEICAO Armando, STEP Chalon, 386 ; 4 ALAGNOU Christian, STEP Chalon, 384 ; 5 DESBORDES Henri, STC Le Creusot, 376 ; 6 BAGNARD André, STC Le Creusot, 371  ; 7 JANNOT Denis, TS Chatenoy, 367 ; 8 ROY Didier, TS Chatenoy, 360 ; 9 THEVENET Thierry, STEP Chalon, 342
  • Equipes : 1 STEP Chalon ; 2, STC Le Creusot
  • SENIORS 2 : 1 COUSSOT Jean Paul, STC Le Creusot, 393  ; 2 PICHERY J.Jacques, TS Chatenoy, 386 ; 3 BONY François, STC Le Creusot, 385 ; 4 PARIZE André, STC Le Creusot, 383  ; 5 JAMMES Claude, TS Chatenoy, 375 ; 6 RAMAUX Jean, TS Chatenoy, 372 ; 7 MARCHESANO Antonio, STC Le Creusot, 371  ; 8 BONY Michel, TS Chatenoy, 364 ; 9 CUISSOT Yves, TS Chatenoy, 354
  • Equipes : 1 STC Le Creusot  ; 2 TS Chatenoy

Carabine 10 mètres

  • CADETS FILLES : 1 MARTINEZ Anais, TS Chatenoy, 355 ; 2 OLIVE Emeline, STEP Chalon, 327
  • CADETS GARCONS : 1 MARTINET Damien, ST Macon, 559 ; 2, LOCTIN Lucas, Indépendance. Gueugnon, 511 ; 3 VEYLON Benoit, STEP Chalon, 483 ; 4, DUJARDIN Maieul, Indépendance. Gueugnon, 481 ; 5 SCHEFFER Raphael, Indépendance. Gueugnon, 330
  • Equipes : 1 Indépendance Gueugnon
  • JUNIORS FILLES : 1 DENIS Lucie, ST Macon, 349
  • DAMES 1 : 1 GIRAUDET Alexandra, STEP Chalon, 391 ; 2 LECAT Anne Laure, STEP Chalon, 387 ; 3 DENIS Emilie, ST Macon, 376 ; 4 BONY Fabienne, STEP Chalon, 351 ; 5 ROBINET Nicole, STEP Chalon, 347 ; 6 DUMOUTIER Stéphanie, TS Chatenoy, 331
  • Equipes : 1 STEP Chalon
  • DAMES 2 : 1 DENIS Véronique, ST Macon, 332 ; 2 PARIZE Jocelyne, STEP Chalon, 316 ; 3 DUBY Anne Lise, ST Macon, 287
  • DAMES 3 : 1 REBOUILLAT Nicole, TS Chatenoy, 332 ; 2 RAMAUX Gabrielle, TS Chatenoy, 324
  • SENIORS 1 : 1 CARLOT Didier, STEP Chalon, 565 ; 2 TASZAREK Samuel, STEP Chalon, 562 ; 3 RENARD Frédérick, ST Macon, 551 ; 4, JOLY Jean Philippe, Indépendance. Gueugnon, 502 ; 5 TESSIAUT Aurélien, TS Chatenoy, 463 ; R4, BRUCKERT Stéphane, STEP Chalon sur Saone, 592 ; R5 BRUCKERT Stéphane, STEP Chalon sur Saone, 600
  • SENIORS 2 : 1 BONY François, STC Le Creusot, 534  ; 2 LEPINAY Jean Max, TS Chatenoy, 517 ; 3 RIBOLET guy, STEP Chalon, 491 ; 4 CHAMPAGNON Pascal, ST Macon, 399
  • SENIORS 3 : 1 JAMMES Claude, TS Chatenoy le Royal, 491 ; 2 MARTIN Marcel, STEP Chalon sur Saone, 483

Cible mobile Olympique} :}

  • DAMES : 1 VANDROS-FEVRE Michelle, STEP Chalon, 344
  • SENIORS 1 : 1 CONCEICAO Armando, STEP Chalon, 544 ; 2 GENDRE Julien, STEP Chalon, 497
    CADETS GARCONS : 1, CAMUS Flavien, STEP Chalon, 439

Cible mobile mixte} :}

  • CADETS GARCONS : 1 CAMUS Flavien, STEP Chalon, 287
  • SENIORS 1 : 1 GENDRE Julien, STEP Chalon, 372 ; 2 CONCEICAO Armando, STEP Chalon, 349
  • SENIORS 2 : 1 VANDROS-FEVRE Michelle, STEP Chalon, 336

Palmares 2006
Championnat Départemental de Saône et Loire de Tir10 mètres.