Championnats Régionaux de Bourgogne

10 mètres

Saison : 2005/2006

Décembre 2005

Recommander cette page

logo de la Fédération Française de Tir Comité Départemental de Tir de Saône et Loire de la FFTir logo de la Ligue de Tir-de Bourgogne de la Fédération Française de Tir ( FFTir )

Palmarès 2005

PDF : Mode pleine page

Beaune le 10 et 11 décembre 2005

Individuel :
Pistolet 10 mètres
Dames 3 : 1 GRASSET Micheline LE CREUSOT 354 ; 2 HUMBERT Monique C.T.P.C.O. 348 ; 3 BUTIN Madeleine SENS 318 ; 4 CANOT Claudette STEP CHALON 292 ; 5 FUSTER Monica SENS 284.
Seniors 1 : 1 BOULNOT Vincent VAUZELLES 568 ; 2 MURGER Pascal ETOILE AUXONNAISE 561 3 MAINCHIN Pascal USO NEVERS 558 ; 4 GELIN Gilles MACON 557 ; 5 FOUCHER Olivier COSNE 552 ; 6 LHOTE Bruno ETOILE AUXONNAISE 550 ; 7 PILLIEN Michel COSNE 550 : 8 MICHEL Thomas AUTUN 550 ; 9 LIGERON Daniel SENS 546 ; 10 MATHEY Christophe LA CHAMBERIOTE 545 ; [...] 13 BESTE Laurent LE CREUSOT [...] 542 ; 22 BAGNARD Philippe LE CREUSOT 529 ; [...] 24 GERBEAU Bernard LE CREUSOT 527 ; [...]
Seniors 2 : 1 GAGNARD Bernard DECIZE 554 ; 2 GUILLOT Daniel CHATENOY 554 ; 3 GRENIER Patrick STEP CHALON 554 ; 4 CHEVALET Christophe ETOILE AUXONNAISE 554 ; 5 JOBARD Patrice CHEVALIER DIJONNAIS 554 ; 6 PIETRI Jean Ange COSNE 553 ; 7 ALLEXANT Dominique STEP CHALON 552 ; 8 AMELIN Michel VAUZELLES 552 ; 9 BOURRAT GABRIEL USC LA CHARITE 550 ; 9 PLAYE Alain CHEVALIER DIJONNAIS 550 ; [...] 37 PILLOT Christian LE CREUSOT 524 ; [...] 54 BONY Francois LE CREUSOT 495.
Seniors 3 : 1 LANGUILLAT Georges SENS 559 ; 2 CHATTEY Gerard AUXERRE 537 ; 3 DEMASSU Andre AUTUN 531 ; 4 BAGNARD Andre LE CREUSOT 529 ; 5 HOLAIND Christian CHATENOY 529 ; 6 DEMOLLIERE André MOUSQUET BEAUNOIS 528 ; 7 RIBEYROLLES ANDRE JGS NEVERS 519 ; 8 PICARD Jean Claude LA CHAMBERIOTE 519 ; 9 ROSSI Gregoire FOND DE BELLAN 511 ; 10 POVEDA Jean ETOILE AUXONNAISE 508 ; 11 GANGLOFF Roland LE CREUSOT 507 ; [...] 18 PARIZE Andre LE CREUSOT 491.

Pistolet Vitesse 10 mètres
Seniors 1 : 1 FOUCHER Olivier COSNE 30 ; 2 BOULNOT Vincent VAUZELLES 29 ; 3 DESCOMBIN Bruno CHAGNY 26 ; 4 MATHEY Christophe LA CHAMBERIOTE 25 ; 5 NAIGEON Patrick MOUSQUET BEAUNOIS 23 ; HC 0 GUILLOT Jérome CHATENOY 23 ; 6 DODDOLI Franck SENS 22 ; 7 BAGNARD Philippe LE CREUSOT 21 ; 8 LHOTE Bruno ETOILE AUXONNAISE 20 ; 9 THEVENET Thierry STEP CHALON 17.
Seniors 2 : 1 GAGNARD Bernard DECIZE 30 ; 2 COUCUREAU Michel COSNE 26 ; 3 GUILLOT Daniel CHATENOY 23 ; 4 AMELIN Michel VAUZELLES 22 ; 5 DOUHARD Jean-Paul MACON 20 ; 6 PIETRI Jean Ange COSNE 20 ; 7 COCHET Alain MACON 18 ; 8 CHAUDRON Bruno VENAREY LES LAUMES 18 ; 9 MARTEL Jean Pierre CHATENOY 17 ; 9 PEUCH PHILIPPE MOUSQUET BEAUNOIS 17 ; 11 BONY Francois LE CREUSOT 16.
Seniors 3 : 1 LANGUILLAT Georges SENS 20 ; 2 DEMASSU Andre AUTUN 13 ; 3 BAGNARD Andre LE CREUSOT 12 ; 4 BEAUDEAU Noêl C.T.P.C.O. 9.

Pistolet Standard 10 mètres
Seniors 1 : 1 BOULNOT Vincent VAUZELLES 356 ; 2 FOUCHER Olivier COSNE 353 ; HC 0 GUILLOT Jérome CHATENOY 351 ; 3 MATHEY Christophe LA CHAMBERIOTE 346 ; 4 DESCOMBIN Bruno CHAGNY 341 ; 5 MICHEL Thomas AUTUN 337 ; 6 BAGNARD Philippe LE CREUSOT 331 ; 7 BOEUF Alain GEVREY CHAMBERTIN 330 ; 8 GAUTHIER Benjamin TS LUZY 319 ; 9 BONHOMME GILLES JGS NEVERS 318 ; 10 GERBEAU Bernard LE CREUSOT 314.
Seniors 2 : 1 GUILLOT Daniel CHATENOY 347 ; 2 AMELIN Michel VAUZELLES 344 ; 3 AUGY Jean Pierre JGS NEVERS 340 ; 4 GAGNARD Bernard DECIZE 329 ; 5 CHAUDRON Bruno VENAREY LES LAUMES 325 ; 6 COUCUREAU Michel COSNE 321 ; 7 DOUHARD Jean-Paul MACON 319 ; 8 BARLERIN Remy DECIZE 318 ; 9 BONY Francois LE CREUSOT 318 ; 10 COCHET Alain MACON 316
Seniors 3 : 1 DEMASSU Andre AUTUN 333 ; 2 LANGUILLAT Georges SENS 329 ; 3 BAGNARD Andre LE CREUSOT 315 ; 4 BEAUDEAU Noêl C.T.P.C.O. 287.

Individuel :
Carabine 10 mètres
Sénior 2 : 1 CHASSERY Christian LA CHAMBERIOTE 561 ; 2 CLERC PHILIPPE AUXERRE 555 ; 3 NIVOT Jean Claude TS LUZY 548 ; 4 MEHEUST Christian LA CHAMBERIOTE 546 ; 5 CHAUDRON Bruno VENAREY LES LAUMES 545 ; 6 BONY Francois LE CREUSOT 542 ; 7 BAUDOIN Joel LA CHAMBERIOTE 537 ; 8 LACROIX Michel VAUZELLES 536 ; 9 DURET Gillles MOUSQUET BEAUNOIS 531 ; 10 BESSON Jean Louis HERY 529.

Arbalète Field 10 mètres
Sénior 1 : 1 CARLOT Didier STEP CHALON 396 ; 2 BAGNARD Philippe LE CREUSOT 394 ; 3 FAVRE Romain CHATENOY 391 ; 4 LANGUILLAT Georges SENS 386 ; 5 LANGUILLAT Peter SENS 385 : 6 LANGUILLAT Jonathan SENS 384 ; 7 ALAGNOU Christian STEP CHALON 383 ; 8 CONCEICAO Armando STEP CHALON 380 ; 9 ROY Didier O 0330305 CHATENOY 377 ; 10 DODDOLI Franck O 0322233 SENS 376 ; [...] 12 DESBORDES Henri LE CREUSOT 366.
Sénior 2 : 1 COUSSOT Jean Paul LE CREUSOT 399 ; 2 PICHERY Jean-Jacque CHATENOY 388 ; 3 BADEROT Jacques SENS 386 ; 4 BONY Francois LE CREUSOT 384 ; 5 VERON Louis Rene LE CREUSOT 384 ; 6 PARIZE Andre LE CREUSOT 383 ; 7 JAMMES Claude CHATENOY 381 ; 8 BONY Michel CHATENOY 380 ; 9 FEVRE Joel STEP CHALON 377 ; 10 GUILHEMANE Claude SENS 375 ; [...] 13 BAGNARD Andre LE CREUSOT 358.

Équipe :
Pistolet 10 mètres
Sénior 1 : 1 ETOILE AUXONNAISE 1 655 ; 2 LE CREUSOT 1 598 ; 3 HATENOY 1 535.
Sénior 3 : 1 LE CREUSOT 1 527.

Arbalète Field 10 mètres
Sénior 2 : 1 LE CREUSOT 1 167 ; 2 CHATENOY 1 149 ; 3 SENS 1 127.

Documents joints

  • Palmarès 2005

    - PDF - 201.2 ko

    Championnats Régionaux de Bourgogne 10 mètres. Beaune le 10 et 11 décembre 2005.

2005-2006 : article

10 mètres 18 décembre 2005

Régionaux de Bourgogne : liste des rubriques