Bas

Palmarès Championnats du Monde Arbalète 2015

du 19 au 27 août 2015 à Oulan-Oude (Russie)
18th WORLD CHAMPIONSHIP 2015 FIELD AND MATCH CROSSBOW ULAN-UDE, RUS

Recommander cette page

Championnats du Monde Arbalète 2015 

du 19 au 27 août 2015 à Oulan-Oude (Russie) 1 CROATIE - 2513 Pts ; 2 ALLEMAGNE - 2507 Pts ; 3 FRANCE (Christoffel / Carlot / Mangematin) - 2465 Pts 1 CROATIE - 2478 Pts ; 2 RUSSIE - 2431 Pts ; 3 FRANCE (Regniez / Pernin / Guillaume) - 2409 Pts Championnat du Monde 10 m Dames Championnat du Monde 30 m U23 2015 Oulan-Oude Russie Championnat du Monde 10 m U23 Filles

BAGNARD Gaëtan FRANCE Championnat du Monde Arbalèt 2015 Field Cadets

 
Championnat du Monde Arbalète Field 2015
Cadet : 1er Gaëtan BAGNARD - FRA - 1723 Pts
Vétéran : 5. Jean-Paul COUSSOT FRA - 1634 Pts

Résultats Arbalète Field

Seniors

Championat du Monde Arbalète Field 2015 Seniors par équipe

  1. KRSTINIC Andrej - CRO - 1765 Pts
  2. PEREGLIN Domagoj - CRO - 1742 Pts
  3. BESSERT Benjamin - GER - 1741 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2513 Pts
  2. ALLEMAGNE - 2507 Pts
  3. FRANCE (Christoffel / Carlot / Mangematin) - 2465 Pts

Dames

Championat du Monde Arbalète Field 2015 Dames par équipes

  1. SCHMIDT Ina Ursula - GER - 1738 Pts
  2. PEREGLIN Valentina - CRO - 1728 Pts
  3. KOMAR Sanja - CRO - 1719 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2478 Pts
  2. RUSSIE - 2431 Pts
  3. FRANCE (Regniez / Pernin / Guillaume) - 2409 Pts

Juniors

 

  1. STRBENAC Luka - CRO - 1746 Pts
  2. STALLBAUM Niklas - GER - 1716 Pts
  3. AVDEEV Iakov - RUS - 1714 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2465 Pts
  2. RUSSIE - 2452 Pts
  3. REPUBLIQUE TCHEQUE - 2171 Pts

Cadets

Gaétan Bagnard Société de Tir du Creusot Champion du Monde Arbalète 2015 IR900 Cadet

  1. BAGNARD Gaëtan - FRA - 1723 Pts
  2. OBOROVECKI Martin - CRO - 1701 Pts
  3. BORAK Stjepan - CRO - 1699 Pts

Équipe :

  1. CROATIE - 2435 Pts
  2. RUSSIE - 2378 Pts

Vétérans

 

  1. HILLENBRAND Walter - GER - 1674 Pts
  2. KUTS Vladimir - RUS - 1658 Pts
  3. KREPS Bernhard - GER - 1636 Pts

Équipe :

  1. ALLEMAGNE - 2385 Pts
  2. RUSSIE - 2353 Pts
  3. HONGRIE - 2302 Pts

Résultats Arbalète Match

10 m Seniors

 

  1. LUGINETS Nazar - RUS - 691 Pts
  2. KRUGLOV Sergey - RUS - 689 Pts
  3. KAMENSKIY Sergey - RUS - 688 Pts

Équipe :

  1. RUSSIE - 1770 Pts (NWR)
  2. RUSSIE 2 - 1760 Pts
  3. ALLEMAGNE - 1751 Pts

10 m Dames

Podium 1. GUIGNARD-SCHNYDER Silvia - SUI - 493 Pts ; 2. WALO Michaela - GER - 487 Pts ; 3. TOUSSAINT Sabrina - FRA - 485 Pts

  1. GUIGNARD-SCHNYDER Silvia - SUI - 493 Pts
  2. WALO Michaela - GER - 487 Pts
  3. TOUSSAINT Sabrina - FRA - 485 Pts

Équipe :

  1. RUSSIE - 1170 Pts
  2. AUTRICHE - 1156 Pts
  3. RUSSIE 2 - 1154 Pts

10 m U23 Filles

Podium 1. RUSSIE - 1162 Pts ; 2. FRANCE (Paimblanc / Chevance / Matte) - 1161 Pts ; 3. SUISSE - 1141 Pts

  1. CHEVANCE Aurélie - FRA - 486 Pts
  2. SOKOLOVA Lilia - RUS - 486 Pts
  3. GLINKE Bianca - GER - 485 Pts

Équipe :

  1. RUSSIE - 1162 Pts
  2. FRANCE (Paimblanc / Chevance / Matte) - 1161 Pts
  3. SUISSE - 1141 Pts

10 m U23 Garçons

 

  1. WITTMAN Manuel Rainer - GER - 492 Pts
  2. BRUSCHWEILER Joel - SUI - 487 Pts
  3. STOCKER Christoph - AUT - 486 Pts

Équipe :

  1. ALLEMAGNE - 1173 Pts (NWR)
  2. AUTRICHE - 1160 Pts
  3. RUSSIE - 1153 Pts

30 m U23

 
Debout :
Podium 1. BOSCH Nicole - SUI - 264 Pts ; 2. CHEVANCE Aurélie - FRA - 264 Pts : 3. SOKOLOVA Lilia - RUS - 263 Pts

  1. BOSCH Nicole - SUI - 264 Pts
  2. CHEVANCE Aurélie - FRA - 264 Pts
  3. SOKOLOVA Lilia - RUS - 263 Pts

Genou :

  1. BRUSCHWEILER Joël - SUI - 280 Pts
  2. GERBER Michael - SUI - 276 Pts
  3. KOSTENZER Thomas - AUT - 275 Pts

Total :

  1. BRUSCHWEILER Joël - SUI - 628 Pts
  2. KOSTENZER Thomas - AUT - 625 Pts
  3. GERBER Michael - SUI - 624 Pts

Équipe :

  1. SUISSE - 1581 Pts
  2. FRANCE - 1573 Pts
  3. ALLEMAGNE - 1569 Pts

30 m Open Class

 
Debout :

  1. FURST Gebhard - GER - 272 Pts
  2. ETTNER Norbert - GER - 272 Pts
  3. STRILLINGER Sonja - AUT - 272 Pts

Genou :

  1. ORAZEM Renata - SLO - 287 Pts
  2. KUZNETSOV Stanislav - RUS - 285 Pts
  3. HANSEN Jonas - SUI - 285 Pts

Total :

  1. HANSEN Jonas - SUI - 647 Pts
  2. KUZNETSOV Stanislav - RUS - 644 Pts
  3. FURST Gebhard - GER - 641 Pts

Équipe :

  1. SUISSE 1 - 1563 Pts
  2. SUISSE 2 - 1539 Pts
  3. RUSSIE - 1535 Pts

Palmarès général Arbalète 2015 (Officiel)
Match et Field par équipe et individuel
 Visualisation pleine page du PDF 
Palmarès par équipe Arbalète Field
IR 900 (65, 50, 35 mètres)
 Visualisation pleine page du PDF 
Palmarès individuel Arbalète Field
IR 900 (65, 50, 35 mètres)
 Visualisation pleine page du PDF 
Palmarès individuel après la final
IR 900 (65, 50, 35 mètres)
 Visualisation pleine page du PDF 


Comité Départemental de Tir de Saône et Loire - Ligue de Tir de Bourgogne
Fédération Française de Tir
CDTSL
CDTSL

Ligue de Bourgogne
Ligue de Bourgogne

FFTir
FFTir

Les dernières nouvelles
Lettre d'info

Météo Le Creusot
34
30°C
ressentie
28°C

Soleil voilé
Vent :  14 km/h - est
Humidité :  31%
Pression :  986.1 mbar

 Prévision sur 7 jours 

Mardi  24 juillet
Soleil voilé
34
31°C
17°C
Mercredi  25 juillet
Soleil et nuages épars
30
31°C
17°C
Jeudi  26 juillet
Soleil voilé
34
33°C
18°C
Vendredi  27 juillet
Soleil voilé
34
33°C
18°C
Samedi  28 juillet
Soleil et nuages épars
30
29°C
16°C
Dimanche  29 juillet
Soleil et nuages épars
30
28°C
16°C
Lundi  30 juillet
Soleil voilé
34
30°C
16°C
Maj  23 juillet 2018 à 18h30min
Latitude: 46.81° Longitude: 4.43°
Mots-clés
Partenaires
Sur la toile